Imprimer

Représentants des communications

Canada
Alberta, des Territoires du Nord-Ouest et du Nunavut
Colombie-Britannique et du Yukon
Manitoba
Nouveau-Brunswick
Nouvelle-Écosse
Terre-Neuve et du Labrador
Ontario
Île-du-Prince-Édouard
Québec
Saskatchewan

 

Fondation des maladies du cœur et de l’AVC du Canada

Jane-Diane Fraser
Chef, Communications
Ligne directe : 1-613-691-4020
Courriel : jfraser@hsf.ca

Teresa Roncon
Chef senior, Communications
Ligne directe : 1-647-943-3060
Courriel : troncon@hsf.on.ca

222, rue Queen, bureau 1402
Ottawa (Ontario)
K1P 5V9
Téléphone : 613 569-4361
Télécopieur : 613 569-3278

Fondation des maladies du cœur et de l’AVC de l’Alberta, des Territoires du Nord-Ouest et du Nunavut

Anita Pieterse
Chef, Communications
Ligne directe : 1-403-351-7032   
Télécopieur : 403-237-0803
Courriel :
apieterse@hsf.ab.ca

100, 119 - 14th Street NW 
Calgary, AB 
T2N 1Z6
Téléphone : 403 351-7030
Télécopieur : 403 237-0803

Fondation des maladies du cœur et de l’AVC de la Colombie-Britannique et du Yukon

Shelley Nicholl
Chef, Communications
Ligne directe : 1-778-372-8024
Courriel : snicholl@hsf.bc.ca

1212, rue West Broadway
Vancouver (Colombie-Britannique)
V6H 3V2
Téléphone : 604 736-4404
Télécopieur : 604 736-8732

Fondation des maladies du cœur et de l’AVC du Manitoba

Tammy Witko
Chef, Communications
Ligne directe : 1-431-800-5026
Courriel : twitko@heartandstroke.mb.ca

6, rue Donald, bureau 200
Winnipeg (Manitoba)
R3L 0K6
Téléphone : 204 949-2000
Télécopieur : 204 957-1365

Fondation des maladies du cœur et de l’AVC du Nouveau-Brunswick

Darcy Leblanc
Directeur, Communications
Ligne directe : 506 634-2055 poste 205 
Courriel : dleblanc@hsf.nb.ca 

133, rue Prince William, bureau 608
Saint-John (Nouveau-Brunswick)
E2L 2B5
Téléphone : 506 634-1620
Télécopieur : 506 648-0098

Fondation des maladies du cœur et de l’AVC de la Nouvelle-Écosse

Victoria Boutilier
Chef, Communications
Ligne directe : 1-902-334-1127
Courriel : vboutilier@heartandstroke.ns.ca

Park Lane – Mall Level 3
5657, rue Spring Garden, C.P. 245
Halifax, NS 
B3J 3R4
Téléphone : 902 423-7530
Télécopieur : 902 492-1464

Fondation des maladies du cœur et de l’AVC de Terre-Neuve et du Labrador

Sharon Hollingsworth
Chef, Communications

Ligne directe : 1-709-753-8521 
Courriel : shollingsworth@hsfpei.ca

1037 rue Topsail
Mount Pearl (Terre-Neuve)
A1N 5E9
Téléphone : 709 753-8521
Télécopieur : 709 753-3117

Fondation des maladies du cœur et de l’AVC de l’Ontario

Alexandra Maheux
Chef, Communications
Ligne directe : 1-647-943-3178
Courriel : amaheux@hsf.on.ca  

2300, rue Yonge, Bureau 1300
Toronto (Ontario)
M4P 1E4
Téléphone : 416 489-7111
Télécopieur : 416 489-6885

Fondation des maladies du cœur et de l’AVC de l’Île-du-Prince-Édouard

Sharon Hollingsworth
Chef, Communications 
Direct Line: 1-902-252-5609
Courriel : shollingsworth@hsfpei.ca

180, rue Kent
C.P. 279
Charlottetown (Île-du-Prince-Édouard)
C1A 7K4
Téléphone : 902 892-7441
Télécopieur : 902 368-7068

Fondation des maladies du cœur et de l’AVC du Québec

Maryse Bégin
Chef, Communications
Ligne directe : 1-514 871-8038, poste 232
Courriel : maryse.begin@fmcoeur.qc.ca

1434, rue Sainte-Catherine ouest, bureau 500
Montréal (Québec)
H3G 1R4
Téléphone : 514 871-1551
Télécopieur : 514 871-1464

Fondation des maladies du cœur et de l’AVC de la Saskatchewan

Melody Lynch
Chef, Communications
Ligne directe : 1-306-500-6015
Courriel : Lynchm@hsf.sk.ca

279, 3e Avenue Nord
Saskatoon (Saskatchewan)
S7K 2H8
Téléphone : 1 888 473-4636
Télécopieur : 306 664-4016